CONCIERTOS Y ACTIVIDADES CURSO 2023-2024



OCTUBRE 2023


VIERNES 27 

           CONCIERTO DE LA BANDA SINFÓNICA "DEFEND THE BEAT"

            20/ Auditorio - Dirección: Yolanda Galindo Benéitez


NOVIEMBRE 2023


JUEVES 16 

            CONCIERTO DE LA BANDA SINFÓNICA 

            20/ Delegación de Defensa - Dirección: Yolanda Galindo Benéitez


MIÉRCOLES 22

AUDICIÓN SAXOFÓN

16:30/Sala de Cámara - Pablo Jiménez Nogales

AUDICIÓN FLAUTA

18:30/Sala de Cámara - Elías Alonso Álvarez

 

LUNES 27

AUDICIÓN OBOE Y MÚSICA DE CÁMARA

16:00/Sala Polivalente - José Ferrer Hernández

AUDICIÓN FLAUTA

16:30/Sala de Cámara - Elías Alonso Álvarez

AUDICIÓN DE GUITARRA 

17:30/Auditorio - Susana Suárez Sierra 

AUDICIÓN TROMPAS

18:30/Sala Polivalente - José Rodrigo Roglá

AUDICIÓN DE MÚSICA DE CÁMARA

18:30/Auditorio - María Yolanda Galindo Benéitez

AUDICIÓN DE PIANO

19:30/Auditorio - Consuelo Heres Prieto y María Luisa Cambiella Acevedo

MARTES 28

AUDICIÓN FLAUTA Y FAGOT

15:30/Sala de cámara - Silvia Ovies Fernández y Alejandro Álvarez Asencio

AUDICIÓN DE TROMBÓN

16:00/Sala Polivalente - Pedro la Villa del Camino

AUDICIÓN OBOE y MÚSICA DE CÁMARA

17:30/Sala Polivalente - José Ferrer Hernández

AUDICIÓN TUBAS

18:00/Sala de Cámara- Julián Oliver López

 

MIÉRCOLES 29

AUDICIÓN GAITA

16:00/Sala de cámara - Jordi Fernández Boltá

AUDICIÓN DE TROMBÓN

16:00/Sala Polivalente - Pedro la Villa del Camino

AUDICIÓN GUITARRA

17:00/Sala de cámara- Susana Suárez Sierra

AUDICIÓN FAGOT

18:30/Sala de Cámara- Alejandro Álvarez Asencio

 

JUEVES  30

AUDICIÓN TUBA

17:00/Sala de Cámara - Julián Oliver López



DICIEMBRE 2023


LUNES 4

AUDICIÓN DE TROMBÓN
            16:30/Sala de Cámara - Pedro la Villa
            AUDICIÓN DE VIOLÍN
            19/Auditorio - Noemí Díaz

MARTES 5

AUDICIÓN DE VIOLA
            17:30/Sala de Cámara - Marta Vázquez

LUNES 11

AUDICIÓN DE TROMBÓN
            17/Auditorio - Pedro la Villa
            AUDICIÓN DE FLAUTA
            16/Sala de Cámara - Silvia Ovies

MIÉRCOLES 13

AUDICIÓN DE SAXOFÓN
            16:30/Sala de Cámara - Pablo Jiménez
 

JUEVES  14

AUDICIÓN DE VIOLÍN
            16/Sala de Cámara - Elena Navascués
 

LUNES 18 

            CONCIERTO INTERDISCIPLINAR

            18/Auditorio

            19:30/Auditorio

AUDICIÓN PERCUSIÓN

17:30/Aula 218 - María Cuadriello


MARTES 19

AUDICIÓN PERCUSIÓN

17:30/Aula 218 - María Cuadriello

 

MIÉRCOLES 20

AUDICIÓN DE PERCUSIÓN

15:30/17:30 /18:30/19:30/Aula 218 - María Cuadriello

 

JUEVES  21

AUDICIÓN DE CLARINETE Y MÚSICA DE CÁMARA

17:30/Aula 218 - José Botas y José Rodrigo

AUDICIÓN DE PERCUSIÓN

18:30/Aula 218 - María Cuadriello

AUDICIÓN DE PIANO

19/Sala Polivalente - Teresa Pérez

 

VIERNES 22 

               AUDICIÓN DE PERCUSIÓN

15:30/Aula 218 - María Cuadriello

            CONCIERTO DE NAVIDAD: ORQUESTA Y BANDA SINFÓNICA

            19:30/Auditorio- Directora: Yolanda Galindo



ENERO 2024

 

JUEVES  21

AUDICIÓN CLARINETE Y MÚSICA DE CÁMARA

17:30/Aula 218 - José Botas y José Rodrigo

 

JUEVES 18

            AUDICIÓN DE CLARINETE Y MÚSICA DE CÁMARA

            17/ Sala de cámara - Rocío Fernández y Enrique Yuste

            AUDICIÓN DE VIOLÍN

            17/ Auditorio - Rakel María Castro

 

JUEVES 25

            AUDICIÓN DE CLARINETE Y MÚSICA DE CÁMARA

            17/ Sala de cámara - José Botas

 

VIERNES 26

            AUDICIÓN DE MÚSICA DE CÁMARA

            19:30/ Sala polivalente - Verónica Mangana

            AUDICIÓN DE PIANO

            19:30/ Auditorio - Francisco Jaime

 

MARTES 30

            AUDICIÓN DE TROMPETA Y MÚSICA DE CÁMARA

            17/ Sala de cámara - Jesús Torres y Enrique Yuste

            AUDICIÓN DE VIOLÍN

            19/ Sala de cámara - Elena Navascués

 

MIÉRCOLES 31

            AUDICIÓN DE MÚSICA DE CÁMARA

            19/ Sala de cámara - Enrique Yuste